Кубок высот

Кубок высотБесстрашие и самоотверженность всегда должны идти рука об руку с профессионализмом. Иначе любое дело, пусть и самое благое, может обернуться совсем не тем, что изначально планировалось.

Очевидно, что подобные проблемы не возникнут у Сборной западного военного округа по купольной акробатике. Ребята из команды высококвалифицированных профессионалов начали процесс подготовки к одному из самых значительных событий в графике парашютного спорта. Событие это пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах и носит название, от которого у любого понимающего в теме человека по коже бегут мурашки, а именно Кубок мира по парашютному спорту.

Команда, которая отправится завоевывать кубок, является самой сильной командой во всем мире в дисциплине «Ротация», что позволяет надеяться на отличные результаты.

Стоит пояснить, что «Ротация» представляет из себя трюк, для выполнения которого исполнители должны сцепиться ногами за парашюты друг друга.

Затем, когда «Этажерка» построена, начинается отсчет полутора минут времени, в ходе которого участники должны провести как можно больше перестроений.

Четыре парашютиста и один квалифицированный воздушный оператор входят в состав команды, которая будет представлять в Эмиратах нашу страну.

Называется команда ЗВО «Русские волки», что довольно точно передает настрой ребят на данный чемпионат.

Примечательно, что в течении всего лишь первого дня тренировок команда смогла побить мировой рекорд по количеству построенных фигур класса «Этажерка». Новая высота планки равняется двадцати двум фигурам. Интересно то, что ребята соревновались, по сути, сами с собой, так как предыдущий мировой рекорд, в двадцать одну фигуру, был поставлен ими же, два года назад.

Размышлять о шансах на победу в Кубке «Русских волков» даже немного странно, так как команда является десятикратным мировым чемпионом. Единственные достойные соперники родом из Франции, и их личный рекорд значительно уступает результатам «Волков». А ведь тренировка только началась.

Но, по крайней мере, сразу видно в какой команда форме.

Мероприятие проводится один раз в два года, предыдущий триумф команды состоялся в 2011 году. Точная дата проведения уже известна — все произойдет в период с 27 ноября по 11 декабря.

Удачи вам, «Русские волки».


Лететь в костюме? Скоро это будет возможно!
Пора возродить агитперелеты!
Закончены работы по испытанию самолёта Ил-96
Зеленые рейсы
Авиа-порт для футбола