МАИ приглашает на шестую олимпиаду по авиации

Московский авиационный институт (МАИ) и компания "Сухой" приглашают школьников 10-11 классов на ежегодную олимпиаду по авиации, которая стартует 17 декабря. в 12.00 в Доме Культуры МАИ, расположенном по адресу ул. Дубосековская, д.8.

Олимпиада проводится в очной форме. Победитель выявляется в  два тура. Тур первый - тестирование по следующим дисциплинам: математика, физика, энергоменеджмент, аэродинамика и динамика полетов, проектирование и эксплуатация летательных аппаратов, конструкция оборудования и систем, история авиационной и ракетной техники, русский язык.

Победители Олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и денежными премиями. Также, из них  будут сформированы группы целевой подготовки к обучению на факультетах № 1,№2 и № 3 МАИ с последующим трудоустройством в подразделения ОКБ Сухого.

Проведение Олимпиад по авиации для школьников насчитывает уже шестилетнюю историю и направлено на формирование команды высококлассных профессионалов, способных эффективно решать задачи, стоящие перед предприятием в условиях современной конкуренции на международном рынке авиастроения. Молодые талантливые специалисты нужны компании для реализации актуальных и перспективных высокотехнологичных решений в области военной и гражданской авиации.


Ноябрьский рост цен на авиатопливо
Учения ВВС НАТО в странах Балтии
Глобальную реконструкцию аэропорта северной столицы планируется завершить к концу 2013 года
Авиакомпания “Россия” создала новый способ оплаты
Лондонский аэропорт закрыт в связи с аварийной посадкой самолёта